Д-ДОКТОРА
Войти
Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке

Можно ли излечить депрессию без применения лекарств, только с помощью психотерапии?

1 ответ
Avatar
Платформа «Д-Доктора» Официальная страница
23
Официальная страничка «Д-Докторов» на «Д-Докторах»

Если у пациента диагностирована легкая форма депрессии, и у него отсутствуют серьезные телесные симптомы, то допускается лечение без применения лекарственных препаратов, только с помощью психотерапии.

Этот способ борьбы с заболеванием является самым безопасным и обладает достаточной эффективностью.

Если же речь идет о средней и тяжелой форме депрессии, то в этом случае необходим комплексный подход с применением лекарственных препаратов и психотерапевтических методик.

Но установить степень тяжести заболевания и подобрать лечение с учетом объективной оценки состояния пациента может только врач-психиатр.

23
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Можно ли излечить депрессию без применения лекарств, только с помощью психотерапии?
Пригласить докторов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
3 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
1 понравилось

Avatar
Продвинутый пациент
Стероидный профиль в слюне
Сделал себе некоторые анализы, хотелось бы услышать мнение Д-Докторов....
2 ответа
3 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Чем можно еще поднять трансферрин?
Гемоглобин135, гематокрит 39.6, MCV 89.8, MCH 30.6, MCHC 340, железо 22.6, ферритин23.6, трансферрин 1.9, общий белок 65. Можно ли трансферрин поднять Пантогематогеном фирмы ДирПант?...
Пока нет ответов
1 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
1 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке