Д-ДОКТОРА
Войти
Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке

Что делать, если на ноге появилась вмятина и как понять, что стало ее причиной?

2 ответа
Avatar
Медицинский директор "Медфонд"

Нужно оценить как выглядит вмятина, это может быть и травма и нарушения лимфотока и кожные инфекции.Есть ли боль, зуд,нужно оценить симптоматику.В любом случае нужно к врачу.

3483
Avatar
Платформа «Д-Доктора» Официальная страница
8571
Официальная страничка «Д-Докторов» на «Д-Докторах»

Самой распространенной причиной появления вмятины на ноге является ушиб в результате падения, удара и иного механического воздействия. Еще одной причиной можно считать втяжки на ноге, образующиеся при смещении мышц и сухожилий после полученной травмы.

Серьезной причиной вмятины может быть костная деформация или опухоль. Вмятины также характерны для больных с циррозом печени. Увеличенная в размере печень сдавливает сосуды, а это приводит к нарушению кровотока и образованию вмятин.

Для установления точной причины появления и назначения лечения подобной патологии необходимо обратиться к врачу.

8571
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Что делать, если на ноге появилась вмятина и как понять, что стало ее причиной?
Пригласить докторов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
2 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
4 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
3 понравилось

Avatar
Event-директор Организация событий.
Специалист D-доктор, Минск
Есть ли в Минске D-доктор, которые работает по методике Калинченко С.Ю?...
Пока нет ответов
Avatar
Я экономист. Мне очень интересна тема здоровья человека. Я интересуюсь этой темой для себя и своей семьи.
Дефицит железа как выявить, как подобрать препарат и дозировку?
Здравствуйте, мне 42, вес 64, рост 162, мой ферритин 6,3, гемоглобин 128. Подскажите пожалуйста что еще сдать? Как подобрать препарат и дозировку железа? В моем городе нет Д-Докторов к сожалению. Спас...
2 ответа
3 понравилось

2 понравилось

Avatar
Проживаю в Калининградской области. Работаю агрономом. Место силы - море и горы.
2 понравилось

в гипсе палец будет двигаться меньше чем и заживать быстрее чем в ортезе?
Здравствуйте, в понедельник получил травму . Перелом ногтевой фаланги безымянного пальца правой руки. Наложили вот такой гипс. Посоветовали вместо него можно ещё использовать U-образный ортез. У меня...
Пока нет ответов