Д-ДОКТОРА
Войти
Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке

Пальмовое масло в «Вигантоле» — это вредно для здоровья?

1 ответ
Avatar
Лисков Алексей Владимирович
Специалист в теме «Эндокринология»
210
Врач-эндокринолог в клинике "Частная Эндокринология" г. Самара

Если уж быть точными и верить инструкции на Вигантол, которую производители передали в ГРЛС (Регистрационное удостоверение), то в Вигантоле, как и в Детримаксе, пальмового масла не содержится.

Содержатся среднецепочечные триглицериды (MCT). Они же могут быть выделены из молочного жира, пальмового масла, кокосового масла.

Можно привести аналогию про рыбный жир и Омега-3. Омега-3 содержится в рыбном жире, но рыбий жир — это не омега-3. Т.е. MCT — это не пальмовое масло. Множество статей свидетельствуют о пользе MCT для клеток. От препарата Вигантол, Детримакс — одна польза, при надлежащем приеме и контроле.

5 понравилось

210
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Пальмовое масло в «Вигантоле» — это вредно для здоровья?
Пригласить докторов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
2 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
4 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
3 понравилось

Avatar
Event-директор Организация событий.
Специалист D-доктор, Минск
Есть ли в Минске D-доктор, которые работает по методике Калинченко С.Ю?...
Пока нет ответов
Avatar
Я экономист. Мне очень интересна тема здоровья человека. Я интересуюсь этой темой для себя и своей семьи.
Дефицит железа как выявить, как подобрать препарат и дозировку?
Здравствуйте, мне 42, вес 64, рост 162, мой ферритин 6,3, гемоглобин 128. Подскажите пожалуйста что еще сдать? Как подобрать препарат и дозировку железа? В моем городе нет Д-Докторов к сожалению. Спас...
2 ответа
3 понравилось

2 понравилось

Avatar
Проживаю в Калининградской области. Работаю агрономом. Место силы - море и горы.
2 понравилось

в гипсе палец будет двигаться меньше чем и заживать быстрее чем в ортезе?
Здравствуйте, в понедельник получил травму . Перелом ногтевой фаланги безымянного пальца правой руки. Наложили вот такой гипс. Посоветовали вместо него можно ещё использовать U-образный ортез. У меня...
Пока нет ответов