Д-ДОКТОРА
Войти
Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке

Можно ли посещать баню при переломе, и как это может повлиять на заживление?

2 ответа
Avatar
Ворслов Леонид Олегович
Специалист в теме «Кардиология»
11168
Кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии с курсом холистической медицины РУДН, Главный врач Клиники профессора Калинченко

Если вы комфортно себя чувствуете в бане и любите её, не отказывайтесь от этой привычки. Баня и банные процедуры при разумном применении оказывают оздоравливающий эффект на организм и стимулируют регенерацию тканей и используются в программах реабилитации

3 понравилось

11168
Avatar
Платформа «Д-Доктора» Официальная страница
12366
Официальная страничка «Д-Докторов» на «Д-Докторах»

Посещать баню или сауну при переломе можно, поскольку тепло и горячий воздух способствует заживлению трещин и переломов, а также уменьшению болевых ощущений и отека в мышечных тканях и сухожилиях.

Организм потребляет основной объем тепла в первые 10 минут, поэтому этого времени достаточно для положительного воздействия бани на травмированные участки. Как правило, если рана открыта, требуется наложение бинта, лангеты, бандажа или гипса, то ходить в парилку категорически противопоказано до полного заживления.

Очень важно перед посещением бани получить консультацию лечащего врача. Специалист даст соответствующие рекомендации с учетом сложности перелома и особенностей поврежденного участка. Чаще всего пойти в баню разрешается через 2-3 недели после снятия гипса или защитных повязок.

1 понравилось

12366
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Можно ли посещать баню при переломе, и как это может повлиять на заживление?
Пригласить докторов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
3 понравилось

Avatar
По первой профессии фельдшер, 20 лет стажа. По второй профессии эколог, 10 лет стажа
Высокий КНТЖ
В июне закончила принимать Глобифер форте. В июле железные показатели крови были:...
Пока нет ответов
Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Показана ли капельница ференжектом при снижении ферритина до 20 при беременности 23 недели?
Гемоглобин упал до 110, задыхаюсь в помещении и на улице, непереносимость физ нагрузок, одышка. Через ЖКТ железо не усваивается, плюс усугубляются запоры....
Пока нет ответов
Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
1 понравилось