Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Как правильно удалить стекло из ноги, чтобы не навредить себе?
1 ответ
Официальная страничка «Д-Докторов» на «Д-Докторах»
Если в ногу попало стекло, то необходимо действовать следующим образом. Для начала нужно тщательно вымыть руки и обработать антисептическим раствором или водкой. После осмотра раны необходимо произвести обработку перекисью водорода и аккуратно с помощью пинцета удалить осколок.
После этого нужно выполнить обработку зеленкой или йодом для предотвращения инфицирования ранки. На заключительном этапе важно сделать перевязку пореза с помощью стерильного бинта.
В последующие дни нужно проводить регулярную обработку и смену повязки. Если же речь идет о крупном куске стекла, глубоком порезе и серьезном кровотечении, то необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь.
15
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Как правильно удалить стекло из ноги, чтобы не навредить себе?
Мероприятия
Разместить Мастер-класс клиники профессора Светланы Юрьевны Калинченко
3-5 июля
.
Санкт-Петербург
.
60000 ₽
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Рекомбинантная, безопасная, без побочек... Читать далее
Вы уже сталкивались с детьми, у которых через 4–6 недель после ротавируса, норовируса или Campylobacter остаются спастические боли, диарея, вздутие — но патоген gone, кишечник «чист», а анализы — в пр... Читать далее
В Госдуме вновь подняли тему различий в проявлениях сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и женщин. Депутат Ксения Горячева («Новые люди») заявила, что женщины нередко получают помощь при инфаркте... Читать далее
Комплексный подход к вашему здоровью, красоте и счастливому долголетию!
Уважаемые коллеги!... Читать далее
Но на самом деле такие операции уже делают и в России. А с недавнего времени еще и по ОМС.... Читать далее
Про норовирус сейчас снова много говорят – и создается ощущение, будто началась какая-то новая большая эпидемия.... Читать далее
Пока нет ответов
«Если у ребёнка до года — паузы в дыхании во сне: что делать прямо сейчас? И почему это не просто «переждём»?... Читать далее
Наконец-то! Госдума приняла поправки: теперь по программе целевого обучения можно менять больницураз в 6 месяцев— при условии, что новое место тоже участвует в ОМС (государственные, регион... Читать далее

