Д-ДОКТОРА
Войти

Стоит пить статины при повышенном холестерине и ЛПНП?

Здравствуйте, мне 52 года. Повышен холестерин и ЛПНП. По данным УЗИ нижних конечностей-умеренное количество нестенозирующих атеросклеротических бляшек(менее 20 %). Врач назначил статины. Как вы считаете, стоит пить статины мне в таком случае?

1 ответ
Avatar
Ворслов Леонид Олегович
Специалист в теме «Кардиология»
935
Кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии с курсом холистической медицины РУДН, Главный врач Клиники профессора Калинченко

Ваша ситуация – стандартная практика, к сожалению. Если говорить о липидном спектре, то принципиальное значение имеют уровни Триглицеридов и ЛПВП. Уровень холестерина не является поводом для назначения статинов. В своей практике мы назначаем их в ОЧЕНЬ ограниченных случаях, Ваш таковым не является. Статины – препараты с очень неприятными побочными эффектами, поэтому к их назначению надо подходить с огромной осторожностью и исключительно в индивидуально подобранной дозе, при этом максимально ответственно  подходить к профилактике неблагоприятных последствий их приёма.

19 понравилось

935
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Стоит пить статины при повышенном холестерине и ЛПНП?
Пригласить докторов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
2 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
4 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
3 понравилось

Avatar
Event-директор Организация событий.
Специалист D-доктор, Минск
Есть ли в Минске D-доктор, которые работает по методике Калинченко С.Ю?...
Пока нет ответов
Avatar
Я экономист. Мне очень интересна тема здоровья человека. Я интересуюсь этой темой для себя и своей семьи.
Дефицит железа как выявить, как подобрать препарат и дозировку?
Здравствуйте, мне 42, вес 64, рост 162, мой ферритин 6,3, гемоглобин 128. Подскажите пожалуйста что еще сдать? Как подобрать препарат и дозировку железа? В моем городе нет Д-Докторов к сожалению. Спас...
2 ответа
3 понравилось

2 понравилось

Avatar
Проживаю в Калининградской области. Работаю агрономом. Место силы - море и горы.
2 понравилось

в гипсе палец будет двигаться меньше чем и заживать быстрее чем в ортезе?
Здравствуйте, в понедельник получил травму . Перелом ногтевой фаланги безымянного пальца правой руки. Наложили вот такой гипс. Посоветовали вместо него можно ещё использовать U-образный ортез. У меня...
Пока нет ответов