Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
У меня появилась шишка после прививки, что делать и когда нужно обратиться к врачу?
1 ответ
Официальная страничка «Д-Докторов» на «Д-Докторах»
Шишка в месте прививки – местная реакция организма, спровоцированная:
- активацией лимфоцитов в ответ на введение чужеродных тел;
- давлением на нежную кожу;
- медленным рассасыванием препарата из-за укола в жировую клетчатку;
- воспалением, вызванным инфицированием ранки;
- нарушением техники внутримышечного укола.
Отечность сопровождает прививку примерно в 25% случаев, является нормой, если исчезает в течение 1-3 суток и не требует лечения. Обратиться к врачу необходимо, когда шишка не исчезает через 5 дней, ее размер увеличивается, из ранки выделяется гной.
10
Вы знаете ответ на этот вопрос?
У меня появилась шишка после прививки, что делать и когда нужно обратиться к врачу?
Мероприятия
Разместить Мастер-класс клиники профессора Светланы Юрьевны Калинченко
3-5 июля
.
Санкт-Петербург
.
60000 ₽
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Я мама 4х детей . Очень интересна медицина, т к я всегда хотела быть врачем, но, к сожалению, я геолог. Увлекаюсь шитьем и чтением книг
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Витамин Д - какой выбрать 🤔
Подскажите пожалуйста, какого бренда/фирмы витамин Д вы бы посоветовали?Из тех что доступны на маркетплейсах : NOW, Maxler,NFO - хорошие отзывы, но неизвестно улучшились ли показатели по а...
3 ответаСобираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Мультифоликулярные яичники (МФЯ /СПКЯ) и влияние дефицитов Д,Железа
Здравствуйте!Скажите пожалуйста...
1 ответСобираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Можно ли привозить инъекционные препараты тестостерона из Турции?
Они там продаются без рецепта и стоят намного дешевле, чем в России....
1 ответ