Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Сколько времени обычно проходит после отмены утрожестана до начала месячных и нужно ли волноваться, если они задерживаются?
1 ответ
Официальная страничка «Д-Докторов» на «Д-Докторах»
Утрожестан применяется, чтобы воссоздать вторую фазу цикла. Как правило, месячные приходят на 2-3 день, после отмены. Допускается задержка до 10-ти дней. В таких случаях волноваться не стоит, так как причинами может быть не только беременность, но и тонкий слой эндометрия.
Если после 10-14 дней месячные так и не начнутся, нужно будет выполнить УЗИ органов малого таза и сдать кровь на ХГЧ.
623
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Сколько времени обычно проходит после отмены утрожестана до начала месячных и нужно ли волноваться, если они задерживаются?
Мероприятия
Разместить Мастер-класс клиники профессора Светланы Юрьевны Калинченко
3-5 июля
.
Санкт-Петербург
.
60000 ₽
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В прошлом году медикам в России удалось улучшить жилищные условия как никогда раньше –почти 49 тысяч человек получили новое жилье или серьезно улучшили свои условия проживания. Это на 6,8 тысячи... Читать далее
Рекомбинантная, безопасная, без побочек... Читать далее
Вы уже сталкивались с детьми, у которых через 4–6 недель после ротавируса, норовируса или Campylobacter остаются спастические боли, диарея, вздутие — но патоген gone, кишечник «чист», а анализы — в пр... Читать далее
В Госдуме вновь подняли тему различий в проявлениях сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и женщин. Депутат Ксения Горячева («Новые люди») заявила, что женщины нередко получают помощь при инфаркте... Читать далее
Комплексный подход к вашему здоровью, красоте и счастливому долголетию!
Уважаемые коллеги!... Читать далее
Но на самом деле такие операции уже делают и в России. А с недавнего времени еще и по ОМС.... Читать далее
Про норовирус сейчас снова много говорят – и создается ощущение, будто началась какая-то новая большая эпидемия.... Читать далее
Пока нет ответов

