Д-ДОКТОРА
Войти
Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке

У ребенка после приема Пульмикорта усилился кашель, что делать?

2 ответа
Avatar
Хабибуллина Наталья
Специалист в темах «Гастроэнтерология», «Терапия».
1668
Гастроэнтеролог, терапевт.

Если у ребёнка или взрослого на ингаляции с пульмикортом становится хуже и кашель усиливается, я бы предположила ,что у пациента коклюш. Подтвердить диагноз можно лабораторными анализами ИФА на коклюш иммуноглобулин М и G. И отменила бы ингаляции. Ну и конечно показать ребёнка пульмонологу. 

1 понравилось

1668
Avatar
Платформа «Д-Доктора» Официальная страница
4157
Официальная страничка «Д-Докторов» на «Д-Докторах»

Если у ребенка отмечается усиление кашля после ингаляций с пульмикортом, то рекомендуется добавить прием антигистаминных препаратов. При этом сами ингаляции допускается делать на протяжении 14 дней.

Также важно помнить об обильном питье, регулярном проветривании помещения, увлажнении воздуха. Обязательно используйте физ. раствор или капли, содержащие морскую воду, для промывания носа. Не забывайте и о вибрационном массаже грудной клетки, который рекомендуется проводить 2-3 раза в течение дня.

Существенную роль также играет выполнение дыхательной гимнастики (надувание шариков, мыльных пузырей). Кроме того, необходимо обязательно обратиться к педиатру для дополнительного осмотра и получения консультации.

4157
Вы знаете ответ на этот вопрос?
У ребенка после приема Пульмикорта усилился кашель, что делать?
Пригласить докторов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
3 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
4 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Витамин Д - какой выбрать 🤔
Подскажите пожалуйста, какого бренда/фирмы витамин Д вы бы посоветовали?Из тех что доступны на маркетплейсах : NOW, Maxler,NFO - хорошие отзывы, но неизвестно улучшились ли показатели по а...
3 ответа
13 понравилось

Тиоктоцид и D3 совместимы?
Эндокринолог назначил Тиоктоцид для снижения уровня сахара в крови, а терапевт назначил D3+K2 и Омегу....
1 ответ
Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
1 понравилось