Д-ДОКТОРА
Войти
Avatar
врач УЗИ

Какая форма омеги-3 лучше: триглицеридная или эфирная? И почему?

2 ответа
Avatar
Колесниченко Лилия Раисовна
Специалист в темах «Токсикология», «Трансфузиология», «Нутрициология».
388
Д-доктор. Врач-токсиколог. Врач-трансфузиологи. Изучаю эндокринологию, нутрициологию.

Поступившие в организм ТГ сначала эмульгируются желчью, (соответственно и состав желчи, и пассаж ее по ЖВП должны быть адекватными),  затем в кишечнике происходит этерификация (по сути образование эфиров). Легче и проще принять сразу эфирную Омега 3, например Litte Lafe Lab.  Пациентам, имеющим патологию желчного пузыря, ЖВП, заболевания ЖКТ, на мой взгляд, разумнее назначать именно эфирные формы Омега 3.

Но так или иначе, критерием эффективности приема омег, является омега 3 индекс, его прирост.

6 понравилось

388
1 комментарий
Avatar
Большое спасибо!
Avatar
Ворслов Леонид Олегович
Специалист в теме «Кардиология»
463
Кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии с курсом холистической медицины РУДН, Главный врач Клиники профессора Калинченко

Есть хорошие препараты Омега-3 и виде триглицеридов, и в виде этиловых эфиров. Это просто разные химические формулы. Разница заключается в том, что у этиловых эфиров выше биодоступность при заболеваниях или проблемах с ЖКТ, а кроме того в препаратах этиловых эфиров удаётся достичь максимальной концентрации ЭПК и ДГК. Рекомендую посмотреть видеоматериалы на этой платформе по Омега-3 ПНЖК

4 понравилось

463
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Какая форма омеги-3 лучше: триглицеридная или эфирная? И почему?
Пригласить докторов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
3 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
1 понравилось

Avatar
Продвинутый пациент
Стероидный профиль в слюне
Сделал себе некоторые анализы, хотелось бы услышать мнение Д-Докторов....
2 ответа
3 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
Чем можно еще поднять трансферрин?
Гемоглобин135, гематокрит 39.6, MCV 89.8, MCH 30.6, MCHC 340, железо 22.6, ферритин23.6, трансферрин 1.9, общий белок 65. Можно ли трансферрин поднять Пантогематогеном фирмы ДирПант?...
Пока нет ответов
1 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
1 понравилось

Avatar
Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке