Собираю популярные вопросы пользователей и задаю их специалистам на своей страничке
А как же гематокрит? Он же высокий? Или это нормально?

Автор этого вопроса ссылается на информацию с вебинара: «Квартет Здоровья (1 часть): основные понятия, лабораторная диагностика и опросники»

Квартет Здоровья (1 часть): основные понятия, лабораторная диагностика и опросники
Квартет Здоровья (1 часть): основные понятия, лабораторная диагностика и опросники.Обучающие видеоматериалы для врачей и медицинских работников от специалистов Д-докторов на ddoctors.ru
https://ddoctors.ru/academy/videos/kvartet-zdorovya-1-chast-osnovnye-ponyatiya-laboratornaya-diagnostika-i-oprosniki-772/
1 ответ
Кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры эндокринологии с курсом холистической медицины РУДН, Главный врач Клиники профессора Калинченко
Физиологический уровень гематокрита у взрослого человека составляет 50 - 53%. У жителей высокогорья и новорожденных 60% и даже выше. Почему об этом не говорят и пугают нормальными цифрами, почему занижают "нормы" обсуждать не буду. Но есть ещё один момент, связанный с Вашим вопросом: важное условие – хорошее качество мембраны эритроцитов, то есть нормальный Омега-3-индекс (>8%)
31
Вы знаете ответ на этот вопрос?
А как же гематокрит? Он же высокий? Или это нормально?
Мероприятия
Разместить Мастер-класс клиники профессора Светланы Юрьевны Калинченко
3-5 июля
.
Санкт-Петербург
.
60000 ₽
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Рекомбинантная, безопасная, без побочек... Читать далее
Вы уже сталкивались с детьми, у которых через 4–6 недель после ротавируса, норовируса или Campylobacter остаются спастические боли, диарея, вздутие — но патоген gone, кишечник «чист», а анализы — в пр... Читать далее
В Госдуме вновь подняли тему различий в проявлениях сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и женщин. Депутат Ксения Горячева («Новые люди») заявила, что женщины нередко получают помощь при инфаркте... Читать далее
Комплексный подход к вашему здоровью, красоте и счастливому долголетию!
Уважаемые коллеги!... Читать далее
Но на самом деле такие операции уже делают и в России. А с недавнего времени еще и по ОМС.... Читать далее
Про норовирус сейчас снова много говорят – и создается ощущение, будто началась какая-то новая большая эпидемия.... Читать далее
Пока нет ответов
«Если у ребёнка до года — паузы в дыхании во сне: что делать прямо сейчас? И почему это не просто «переждём»?... Читать далее
Наконец-то! Госдума приняла поправки: теперь по программе целевого обучения можно менять больницураз в 6 месяцев— при условии, что новое место тоже участвует в ОМС (государственные, регион... Читать далее

